31 марта в посёлке Карымское состоялось открытие цеха по производству автоматических угольных котельных "Терморобот"

Открытие и запуск производственной линии по производству котельных «Терморобот» осуществилась благодаря поддержке фонда развития промышленности Забайкальского края. Инициатором и организатором производства является Мариана Карпова - генеральный директор компании «КарбоТЭК». Прежде всего, настойчивость, уверенность в своих силах и желание, чтобы наш край дышал экологически чистым воздухом, помогли инициативным жителям Карымского района реализовать проект будущего.

31 марта 2022 года в поселке Карымское официально открыли производственную линию по выпуску блочно-модульных котельных на базе котлов «Терморобот».

Здесь, в обновленном цехе и будут собирать Забайкальские Термороботы. Сам котел приходит с завода «Терморобот» г.Бердск Новосибирской области. Все остальное производят специалисты КарбоТЭК.

Для удобства загрузки топлива в бункер специалисты компании разработали скиповый подъемник. Весь уголь погружается в специальную емкость, а дальше с помощью одного нажатия кнопки - идет погрузка в бункер".

Цена котла Терморобот зависит от мощности и той квадратуры, которую ему необходимо отопить. Заказы на продукцию увеличиваются с каждым годом. Забайкальское тепло получают не только большинство районов Забайкалья, но и соседние регионы. Модульные котельные установлены в Амазаре, Белогорске и на станции Свободный.

Термороботы - Это будущее нашего Забайкалья. Будущее, от которого зависит работа в первую очередь социальных объектов (детских садов, школ, объектов культуры).

Проект компании Марианы Карповой "КарбоТЭК" нашел свою поддержку и у властей края в рамках специальной программы, которая реализуется через Фонд развития промышленности.

Предприятие, которое будет у нас заточено на социальные объекты. Сейчас оборудование уже поставляется на наши социальные объекты. Детские сады, школы. Показали свою высокую эффективность

Александр Бардалеев,
и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края, министр экономического развития

На достигнутом руководство тепловой компании останавливаться не планирует.

Еще планируем расширяться, несмотря на все программы, несмотря на пандемию, несмотря на экономический кризис. Я думаю, что наша продукция будет пользоваться спросом

Мариана Карпова,
руководитель Компании "КарбоТЭК"